Стоит ли ремонтировать компрессор кондиционера?

Страницы: 1
Стоит ли ремонтировать компрессор кондиционера?

Доброй ночи. В связи с последними событиями, касающимися моего авто. Передо мной встал вопрос ремонта автомобильного кондиционера... В техцентре (вроде как, специализирующемся на диагностике и ремонте кондеев) мне "приговорили" компрессор кондиционера (мол не выдает необходимого давления). Предложили поменять его вместе с каким-то фильтром осушителем и трв (вроде назвал все правильно) и еще порекомендовали промыть систему... После такой диагностики пришлось побывать на нескольких сайтах и ознакомиться со всеми возможностями ремонта. На вашем мне показалось что все более менее правдоподобно... В связи с чем у меня к вам есть пару вопросов:

- стоит ли менять компрессор на новый или можно его отремонтировать?!
- необходимо ли выполнять все выше перечисленные требования при его замене?

надеюсь на скорый ответ, поскольку данная проблема меня сильно тревожит! За ранее благодарен.

Цитата
Bumer пишет:
Доброй ночи. В связи с последними событиями, касающимися моего авто. Передо мной встал вопрос ремонта автомобильного кондиционера... В техцентре (вроде как, специализирующемся на диагностике и ремонте кондеев) мне "приговорили" компрессор кондиционера (мол не выдает необходимого давления). Предложили поменять его вместе с каким-то фильтром осушителем и трв (вроде назвал все правильно) и еще порекомендовали промыть систему... После такой диагностики пришлось побывать на нескольких сайтах и ознакомиться со всеми возможностями ремонта. На вашем мне показалось что все более менее правдоподобно... В связи с чем у меня к вам есть пару вопросов:
- стоит ли менять компрессор на новый или можно его отремонтировать?!
- необходимо ли выполнять все выше перечисленные требования при его замене?
надеюсь на скорый ответ, поскольку данная проблема меня сильно тревожит! За ранее благодарен.
Добрый вечер! Для того, чтобы дать ответ на ваш первый вопрос, необходимо провести дефектовку компрессора, и чем раньше это будет сделано, тем больше шансов у компрессора быть отремонтированным - без "вскрытия" точно не скажешь, а мастер по ремонту компрессоров Вам наглядно все покажет. При замене компрессора по причине износа его поршневой группы необходимо как заменить  фильтр-осушитель с ТРВ, так и промыть систему. Если останутся продукты износа (стружка, покрытие поршней) в системе. новый компрессор прослужит очень недолго! Как уже было сказано - нужно заглянуть внутрь компрессора для точного диагноза. Записаться можно по телефону: 8(495)223-70-38
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)